12px13px15px17px
Дата:16/12/11

Оператор кабельного телевидения Азербайджана готов к запуску цифрового ТВ в Баку

Оператор кабельного телевидения Азербайджана B&BTV Communications готов к запуску цифрового вещания стандарта DVB-T в Баку, сообщил в четверг менеджер отдела маркетинга и продаж компании Самир Махмудов.

По словам Махмудова, для развертывания цифрового телевидения в Баку и регионах необходимо наличие дециметровых частот (от 470 до 862 MHz) "В настоящее время мы ведем переговоры о получении частотного спектра, необходимого для запуска цифрового телевидения.

Что касается запуска цифрового контента, то мы рассчитываем, что это может произойти в ближайший год.

Это обусловлено как наличием частотных ресурсов, так и всеобщим переходом на новый формат вещания, который должен произойти в Азербайджане уже к началу 2013 года", - сказал Махмудов.

Компания планирует предоставлять один социальный пакет, который будет доступен для всех. На коммерческой же основе будут предоставляться основной базовый и базовый расширенный пакеты, и отдельные новые узкоспециализированные пакеты, в соответствии с интересами потребителей (познавательный, спортивный каналы, фильмы и др.).

В целом, в цифровом формате будет доступно около 100 телевизионных каналов. В 2012 году сетью цифрового телевидения B&BTV Communications будут охвачены 98 процентов территории республики.



Просмотры: 1502

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






27 Апрель 2024

26 04 2024