12px13px15px17px
Дата:06/02/12

Американское правительство хочет заменить бумажные учебники электронными

Администрация американского президента считает, что до 2017 года все учащиеся должны перейти к использованию электронных учебников, заменяющих печатные.

Сейчас возможность такого перехода изучается Федеральным агентством по связи (FCC) и министром образования США. Они решат, какие средства можно направить на приобретение устройств класса Kindle, iPad и подобных для интеграции их в учебный процесс.

Скорее всего, на приобретение устройств и необходимого программного обеспечения будут направлены средства налогоплательщиков. Как отмечают сторонники проекта, использование электронных учебников обойдется дешевле, чем печатных. Кроме того, информация в печатных изданиях может быстро устаревать, становясь неактуальной, сообщает The Washington Post. В Минобразовании США считают, что использование электронных учебников сможет ускорить процесс обучения на 30—80%.

Одним из многих нюансов использования таких пособий является необходимость повсеместной организации ШПД, так как учебные материалы удобнее хранить в «облачных» сервисах, а не локально. Это позволит быстро обновлять данные, если возникнет необходимость. Некоторые эксперты считают, что пять лет, за которые необходимо перевести учеников школ на электронные учебники, выглядят слишком оптимистично.



Просмотры: 791

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






26 Апрель 2024

25 04 2024