12px13px15px17px
Дата:27/04/18

В Гяндже организованы тренинги для студентов по сфере информационных технологий

Учебно-образовательный центр «Электронное правительство» в подчинении Министерства транспорта, связи и высоких технологий в целях поддержки развития карьеры студентов в регионах в сфере информационных технологий проводит мероприятия.
 
Очередные мероприятия были организованы в Гяндже. В этом городе при участии студентов Азербайджанского государственного аграрного университета, Азербайджанского технологического университета и Гянджинского государственного университета были проведены семинары.
 
В рамках поездки руководители Учебно-образовательного центра «Электронное правительство» и высших учебных заведений обсудили возможности сотрудничества.
 
На мероприятиях со вступительной речью выступил директор центра Рауф Джаббаров. Он рассказал о повышении уровня знаний студентов, получающих образование в регионах в сфере ИТ, перспективах развития их навыков.
 
На семинарах сотрудники центра выступили с презентациями по решениям электронного правительства, возможностям тренингов по ИКТ, международным сертификационным программам, карьерным возможностям для студентов и социальным проектам.
 
Также студенты были подробно проинформированы о стартап-туре под девизом «От идеи к бизнесу», который проводится Министерством транспорта, связи и высоких технологий совместно с Общественным объединением «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева. В качестве организаторов проекта выступают Парк высоких технологий, Государственный фонд развития информационных технологий и компания Microsoft. Партнерами стартап-туров являются Общественное объединение молодежного движения «Джаван» и компания Azercell.
 
В проведенных в трех университетах мероприятиях в целом приняли участие более 600 студентов и преподавателей.
 
В завершение были проведены активные обсуждения со студентами и преподавательским составом университетов. Представители высших учебных заведений выразили заинтересованность в продолжении этих мероприятий.













Просмотры: 843

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов примет участие в работе 45-го заседания Совета глав администраций РСС
В Баку обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью
Государственное строительство, основанное на знаниях
Азербайджан примет участие в 34-м заседании Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи
Азербайджан принимает участие на Всемирной конференции радиосвязи в Женеве
В МСИТ состоялась встреча с австрийской делегацией
В МСИТ обсудили внедрение э-услуг
Азербайджан и Португалия договорились о создании возможностей для совместного вывода ИКТ-продукции на международные рынки
Наблюдательный совет Государственного фонда развития IT принял новые решения
Армия США возьмет на вооружение Linux-винтовки
В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к I Европейским играм «Баку-2015»
Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития IT
В Азербайджане будет реализован пилотный проект по развитию широкополосного интернета
Страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива будут привлечены к участию в EuraCA
В Баку проходит международная конференция на тему «Управление в глобализирующемся мире: достижения в сфере бизнеса и технологий»






26 Апрель 2024

25 04 2024